Половой акт увиденный во сне

Февраль 24th 2010

nsВопрос: В своих снах я вижу, как люди преследуют меня, иногда это члены моей семьи, иногда люди, которых я не знаю. Это может показаться странным, но это правда. В подобных снах я стараюсь улететь от них в небо, чтобы уйти от них, и мне это удается. Значит ли это что Аллах дает моей душе летать? Также недавно я видела сон, в котором незнакомый человек имел со мной половую связь. Я была шокирована, было ли это от шайтана?

 

Ответ:

Вся хвала Аллаху.

Подобные сны идут от шайтана. Для мусульманина предписано, если он увидит то, что ему не нравится, поплевать на левую сторону три раза, и искать прибежища у Аллаха от шайтана, и от зла того что было увидено, три раза, и ему следует повернуть на другой бок. Тогда этот сон не принесет ему вреда. И ему не следует рассказывать об этом кому либо, потому что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Благие сны от Аллаха, плохие от шайтана. Поэтому, если кто-либо увидит сон, который испугает его, пусть поплюет трижды налево и ищет убежища у Аллаха от зла, и тогда зло не коснется его». (Бухари, Бадаль Халг, 3049)

Если женщина видит во сне что она совокупляется с кем то, то это естественно, ведь женщина может видеть эротические сны, как и мужчины. Эротический сон – это когда во сне представляется половой акт. Передано в хадисе, что Умм Салама сказала: «Умм Сулейм пришла к Посланнику Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует), Аллах не стесняется говорить правду. Должна ли женщина взять гусль если она увидела эротический сон?» Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «(Да), если у нее будет жидкость» (Бухари, аль Илм, 127).

Шейх Бассам сказал, что слово ихтамалат (переведено как «видит эротический сон») означает то что человек может увидеть во сне, и это значит здесь, что если женщина видит во сне, тоже что и мужчина может увидеть половой акт. Если женщина видит подобные вещи во сне, то если что-то выделяется после этого как результат видения, то она должна принять гусль. Но если она просто видит сон и ничего не выходит из нее, то она не должна принимать гусль, потому что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал «Если она увидит жидкость». Таудих иль Ахкам, 1: 297

Аллаху известно лучше.

по материалам islam-qa.com

Комментирование закрыто.

  • bismillah 78

  • Аллах

  • Мухаммад

  • Рубрики

  • Даваа

  • Мнение

  • Время намаза

  • Гости

    free counters
  •